OnePlus и OPPO объединяются

Совершенно внезапно компании OnePlus и OPPO объявили о слиянии. В официальном заявлении генеральный директор OnePlus Пит Лау рассказал о причинах такого решения, о дальнейшей работе и том, как это повлияет на продукцию бренда.

Ещё в прошлом году основатель и глава OnePlus Пит Лау, который, к слову, выходец из компании OPPO, занял пост руководителя подразделения по планированию и разработке продуктов OPPO. Вместе с тем команды обеих компаний начали помогать друг другу, что позволило повысить продуктивность. С учётом положительных изменений было принято решение о дальнейшей интеграции с OPPO.

По словам Пита Лау, такое тесное сотрудничество даст обеим компаниям больше ресурсов для создания новых продуктов. Он уверяет, что одним из результатов этого слияния станут более частые и стабильные обновления программного обеспечения для устройств OnePlus. Стоит отметить, что с этого года смартфоны OnePlus для китайского рынка начали поставляться с ColorOS — фирменной оболочкой OPPO.

В заявлении говорится, что OnePlus останется самостоятельным и независимым брендом, продолжив работать над тем, чтобы предоставлять пользователям наилучшие продукты и опыт. Глава компании сообщил, что она и дальше намерена поддерживать связь с сообществом, как делала это ранее. 

Не исключено, что объединение с OPPO стало результатом того, что OnePlus сама уже не справляется с заметно разросшимся за последние годы ассортиментом своих устройств. Так, обновления для смартфонов начали выходить всё с большей задержкой.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 236 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *