Microsoft хочет попробовать ещё раз

Смартфон Microsoft Surface Duo оказался откровенно провальным. На старте он был очень дорогим и со множеством недостатков, а основное преимущество в виде форм-фактора большинство потенциальных покупателей в такой реализации, видимо, не заинтересовало. 

Можно было бы подумать, что после такого исхода Microsoft снова забудет о рынке смартфонов, но нет. Источник утверждает, что Surface Duo 2 выйдет уже во второй половине текущего года. Причём название чётко указывает, что это снова будет смартфон-книжка. 

Новинка ожидается в сентябре или октябре, и на сей раз это будет полноценный флагман. Как минимум платформа будет топовой. Вероятно, это будет Snapdragon 888. 

Также новинка получит модуль NFC и хорошую основную камеру. Правда, из-за этого на корпусе появится выступ. Экраны увеличатся, а рамки, напротив, станут тоньше. 

Учитывая сохранение форм-фактора, остаётся вопрос цены и позиционирования. Всё-таки эксперименты на этом рынке, как показывает опыт множества подобных проектов, нередко заканчиваются провалом.  

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 320 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *