Планшет в аренду в поезде

Интересную информацию во время Петербургского международного экономического форума озвучил генеральный директор «Федеральной пассажирской компании» (ФПК) Владимир Пястолов. По его словам, в ФПК тестируется система, с помощью которой пассажиры смогут взять в аренду товары в дорогу. 

«В мае мы начали тестировать в одном из наших поездов услугу аренды товаров в дорогу через специальные постаматы. Пассажиры могут арендовать необходимые в путешествии предметы «, — рассказал Пястолов в интервью ТАСС.

Так, на выбор предлагаются настольные игры, а также различные гаджеты: наушники, планшеты и даже игровые приставки.

Кроме того, гендиректор ФПК сообщил еще одну приятную новость — теперь пассажирам доступна упрощенная процедура проверки билетов. «Приобретая билет в железнодорожной кассе или онлайн, пассажиру больше не требуется распечатывать его на бумаге и предъявлять перед посадкой. Так, благодаря специальному приложению, разработанному для идентификации пассажиров, фамилия, имя, отчество пассажира, номер поезда, вагона и места автоматически передаются проводнику на устройство контроля электронных билетов», — объяснил Пястолов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 188 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *