Смартфон с камерой, вращающейся внутри корпуса

Xiaomi продолжает экспериментировать с необычной конструкцией смартфонов: 1 июня описание очередного оригинального аппарата появилось на сайте Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР.

Как сообщает ресурс LetsGoDigital, речь идёт об устройстве с нестандартной системой камер. Патентные изображения позволяют получить представление о предлагаемом решении.

По задумке Xiaomi, фронтальная камера сможет прятаться в верхней части корпуса. При этом будет использован не выдвижной модуль, а поворотный — в виде вращающегося полукруга. В состав блока войдут два компонента: два датчика изображений или один сенсор и вспышка.Реклама

Многомодульная тыльная камера содержит три элемента — крупный центральный и два боковых. Говорится о наличии порта USB Type-C в нижней части устройства.

Предлагаемая конструкция позволит избавить дисплей от выреза или отверстия для селфи-камеры. Впрочем, пока не ясно, собирается ли Xiaomi выводить смартфон с описанной конструкцией на коммерческий рынок. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 210 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *