Осенью в продажу поступят смартфоны на базе отечественной ОС «Аврора»

Один из крупнейших в России дистрибуторов электроники, компания «Марвел-Дистрибуция», готовится к запуску отечественных смартфонов под брендом F+ pro. Они будут предназначены для корпоративных пользователей и сотрудников госструктур. Устройства получат на выбор или российскую ОС «Аврора», или Android.

Как пишет «Коммерсант», смартфоны F+ pro разработаны собственным R&D-подразделением компании и будут производиться в России. Среди партнеров «Марвел» называет GS Group, которая в числе прочего производит ресиверы для спутникового оператора «Триколор».

По словам дистрибутора, на первом этапе в смартфонах будут использоваться в основном компоненты тайваньской MediaTek, однако в будущем планируется максимально локализовать производство. В компании рассчитывают на включение смартфонов в реестр Минпромторга, который обязывает госкомпании и госзаказчиков закупать гаджеты преимущественно из этого списка.

Первая партия устройств будет готова к середине лета, однако понадобится еще некоторое время для адаптации ОС «Аврора», поэтому непосредственно отгрузки смартфонов F+ pro заказчикам начнутся только осенью. Их имена в «Марвел» не раскрывают.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 366 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *