Xiaomi ответила на критику в отношении MIUI

Китайская компания дала официальный ответ на обращение фанатов, призывающих решить ряд проблем в фирменной прошивке MIUI и улучшить программную поддержку гаджетов. Вендор рассказал о разработке программного обеспечения и поделился планами.

Xiaomi

Уважаемые Mi-фаны!

Мы — глобальная команда MIUI, и нас очень тронуло ваше письмо, которое мы недавно получили. В письме вы вернули нас в 2010 год, когда Xiaomi только начала невероятное путешествие вместе с Mi-фанами. Для нас это не просто тёплое воспоминание: это наше видение и стремление предлагать людям потрясающие продукты по честным ценам, чтобы каждый мог сделать свою жизнь лучше посредством инновационных технологий. И мы по-прежнему стремимся выполнять свои обязательства перед нашими пользователями.

В письме говорится, что Xiaomi всё ещё находится на ранней стадии развития, поэтому просит у фанатов терпения и поддержки. Компания ознакомилась со всеми просьбами и пожеланиями пользователей, пообещав улучшить контакт с сообществом.

Чот я хз, какой лучше.

Компания обещает улучшенную поддержку для глобальных рынков. Xiaomi признаёт, что в этом плане ей есть куда расти, чтобы не отставать от быстрорастущей базы пользователей по всему миру. Особенно это касается ресурсов локального тестирования и каналов обратной связи. Просьбы были переданы соответствующим подразделениям, но на внедрение перемен потребуется время. Понимая, что в улучшениях нуждаются не только сами устройства, но и сервисы, Xiaomi разработала MIUI 12.5 с особым вниманием к оптимизации. При работе над новыми продуктами компания будет стремиться предоставлять пользователям стабильную и плавно работающую систему.

«Мы осведомлены о том, что наши Mi-фаны имеют вопросы и разные мнения относительно различий между программными обновлениями для Китая и глобальных рынков. С самого начала это являлось не разным отношением к пользователям, а продуктовой стратегией. Будучи глобальным инновационным лидером, мы постоянно сталкиваемся с вызовами, связанными с реагированием на сложность и многообразие глобальных рынков. В то время как мы намного лучше знакомы с нашим родным рынком, мы выбрали относительно консервативный подход к продуктам, когда дело касается глобальных рынков», — так компания объяснила глубинные различия между глобальной и китайской версией ПО.

На фоне роста доли Xiaomi на мировом рынке компания начала исследовать возможность внедрения большего количества функций в глобальные обновления, чтобы более эффективно удовлетворять запросы пользователей.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 242 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *