YouTube начнёт вставлять рекламу во все ролики платформы без согласия контент-мейкеров

Сообщается, что с 1 июня по всему миру начнут действовать новые правила использования YouTube, которые вступили в силу в США в ноябре 2020 года. Главное изменение заключается в том, что теперь реклама будет присутствовать во всех видеороликах на платформе.

Реклама теперь будет воспроизводиться даже на тех каналах, которые не подключены к партнёрской программе. Однако авторы таких каналов ничего не заработают — весь доход от рекламы достанется YouTube.

Ранее реклама на платформе размещалась только на каналах, участвующих в партнерской программе. Это в основном только крупные создатели контента, соответствующие определенным значениям. Так, участвовать в ней можно при наличии 1 тыс. подписчиков и 4 тыс. часов общего времени просмотра за последние 12 месяцев. Авторы также получали долю дохода от рекламы на YouTube.

Ранее, в марте компания Google, которая владеет YouTube, сообщила, что может обязать видеоблогеров платить налог за доходы, получаемые от просмотров их контента жителями США. Google ссылается на требования Службы внутренних доходов США.

Также хостинг введет налоги для блогеров, живущих за пределами США. Прибыль, полученная от просмотров в Соединенных штатах через сервис YouTube Premium, cуперчат и спонсорство, будет облагаться налогом, для взимания которого необходимо будет предоставить данные об ИНН, наименовании юрлица и названии канала. При отсутствии таких сведений компания оставляет за собой право удерживать до 24% доходов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 149 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *