Топ-10 самых продаваемых смартфонов начала 2021-го

Исследовательская фирма Counterpoint составила рейтинг самых продаваемых смартфонов по итогам первого квартала 2021 года. Аналитики определили лидеров как по фактическому количеству, так и по выручке.

Интересно, что в обеих категориях лидеры одни и те же.

Самые продаваемые смартфоны

Согласно представленной статистике, в первом квартале 2021 года самым продаваемым смартфоном стал базовый iPhone 12 — 5% от всех проданных устройств за отчётный период. Далее по списку расположились iPhone 12 Pro Max (4%), iPhone 12 Pro (3%) и iPhone 11 (2%). Из мира Android самой популярной моделью оказался бюджетный Redmi 9A (2%). Спросом также пользовались Redmi 9, Samsung Galaxy A12, Redmi Note 9, Samsung Galaxy A21s и Samsung Galaxy A31. Как видно, при покупке Android-смартфонов пользователи в большинстве своём отдают предпочтение доступным устройствам.

Если же смотреть по выручке от реализованных за отчётный период гаджетов, то лидером стал iPhone 12 Pro, заработавший 12% от всех денег с продаж абсолютно всех смартфонов. С небольшим отрывом расположился iPhone 12 (11%), а на третьем месте находится iPhone 12 Pro (9%). Таким образом, только три этих смартфона принесли Apple 32% от всех проданных моделей в мире. Самым прибыльным Android-смартфоном оказался Samsung Galaxy S21 Ultra.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 175 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *