Приложения, которые быстрее всего разряжают смартфон

Разработчики защищённого облачного хранилища pCloud назвали самые ресурсоёмкие мобильные приложения, которые занимают больше всего свободного пространства на устройстве и потребляют много энергии. Статистика была составлена на основе анализа сотни самых популярных программ. 

pCloud

Для составления рейтинга самых требовательных к ресурсам приложений специалисты учитывали три параметра: запрашиваемые разрешения, потребление энергии и наличие тёмной темы. На основе собранных данных мобильный клиент для синхронизации с фитнес-трекерами Fitbit и фирменное приложение мобильного оператора Verizon сильнее остальных протестированных программ влияют на автономность смартфона. Каждое из них может в фоне использовать 14 из 16 доступных разрешений, таких как камера, хранилище, местоположение, контакты и другие. За ними следуют Skype и Uber.

pCloud

В топ-20 самых требовательных приложений доминируют всевозможные соцсети, такие как Facebook и Instagram, и мессенджеры вроде Telegram и WhatsApp. Правда, неясно, почему из 50 только 3 приложения якобы поддерживают тёмную тему, тогда как в реальности такая функция есть в большинстве современных программ.

pCloud

Если говорить о приложениях, занимающих больше всего места на смартфоне, то лидером в рейтинге pCloud оказалось United Airlines — 437,8 МБ. На втором месте находится Lyft (325,1 МБ), а на третьем располагается Uber (299,6 МБ). Немало свободного пространства также «съедают» Fitbit и Facebook.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 144 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *