Самые популярные мобильные приложения для iOS и Android

Исследовательская фирма Sensor Tower представила отчёт о самых загружаемых мобильных приложениях по итогам апреля 2021 года. Статистика показывает, что в основном пользователи скачивают общеизвестные приложения, а разница между пользователями iOS и Android совсем минимальная.

Самые популярные приложения

Самым загружаемым приложением апреля стала социальная сеть TikTok. За ней следует целая череда сервисов Марка Цукерберга, включая Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger. В Топ-10 также попали непопулярная в нашем регионе социальная сеть Snapchat, сервис видеоконференций ZOOM, мессенджер Telegram, видеоредактор CapCut и ещё один сервис для видеозвонков Google Meet. 

Если смотреть по платформам, то на iOS самым загружаемым приложением стало TikTok, а на Android — Facebook. Владельцы «яблочных» устройств также часто загружают разные сервисы Google, например YouTube, Gmail и Google Maps, тогда как в рейтинге для Google Play их нет. Вероятно, связано это с тем, что они и так предустановлены на большинстве Android-гаджетов. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 175 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *