На майские праздники прогнозируется рост DDoS атак

Специалисты предупреждают о потенциальном росте хакерских атак на компании на майских праздниках: в преддверии длинных выходных киберпреступники извлекают наборы свежих эксплойтов, подготавливают снифферы, сканеры и проверяют готовность подконтрольных ботнетов.

Эксперты прогнозируют рост числа DDoS-атак, причем как на публичные сайты компаний, так и таргетированных – на точки входа в сеть компании, сетевые файрволы, VPN серверы, веб-интерфейсы почты и другие ресурсы. Таргетированным атакам наиболее подвержены компании из сегмента e-commerce, где основной источник дохода – это продажи через интернет-магазин. Тем не менее, все компании, имеющие публичные интернет-сайты и ресурсы с белыми IP-адресами, также могут быть подвержены другим атакам вне зависимости от сферы.

Если в будний день необычную нагрузку на каналы связи и ресурсы системные администраторы замечают даже без систем мониторинга, то в длительные майские каникулы ее сложно отследить, не имея правильно настроенного периметра защиты и дежурных специалистов, готовых реагировать на сигналы систем безопасности.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 230 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *