«Яндекс.Документы» — российский аналог «Google Документов»

Компания «Яндекс» представила новый онлайн-сервис — полноценный текстовый редактор «Документы». Помимо различных документов сервис позволяет создавать и редактировать таблицы и презентации.

Яндекс.Документы

Пользователи «Яндекса» могут не только пересылать документы по почте или хранить в облачном сервисе «Яндекс.Диск», но и редактировать их. «Яндекс.Документы» позволяет создавать все основные типы документов: текстовые файлы, таблицы, презентации. Сервис поддерживает форматы docx, xlsx и pptx и умеет конвертировать их в более старые версии. 

Разработчики предусмотрели сортировку документов пользователя по дате последнего открытия. Так осуществляется максимально быстрый доступ к актуальным файлам. Кроме того, в сервисе реализована возможность закрепления документов поверх списка.

В «Яндекс.Документах» есть совместное редактирование. Для этого достаточно отправить коллегам ссылку. Независимо от того, имеется у них учётная запись «Яндекса» или нет, доступ к редактированию будет открыт. Для более продуктивной работы предусмотрена и история редактирования документа с возможностью восстановления.

Яндекс.Документы

Сервис «Яндекс.Документы» работает в веб-версии как на компьютерах, так и на смартфонах. Сейчас проводится плавное разворачивание приложения, поэтому оно доступно не всем, но вскоре воспользоваться сервисом смогут все желающие, перейдя по ссылке https://docs.yandex.ru. 

Набор сервисов теперь называется «Яндекс 360». Сейчас он включает «Почту», «Диск», «Телемост», «Календарь», «Заметки» и «Мессенджер». Всем перечисленным можно пользоваться бесплатно.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 273 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *