Множество новых фишек iOS 15 и iPadOS 15

Пока Apple готовится к релизу iOS 14.5 на следующей неделе, на просторах Сети появились новые подробности об iOS 15 и iPadOS 15, дебют которых назначен на июль.

По сведениям издания Bloomberg, компания готовит серьёзную переработку обеих ОС, одной из фишек которых может стать новая общесистемная функция гибкого управления уведомлениями. С её помощью можно будет выбрать, будет ли девайс издавать звук или нет в зависимости от статуса пользователя. Выбирать их можно будет в новом меню, которое включает такие варианты, как вождение, работа, сон и собственные сценарии. От них же будет зависеть и ещё одна новая функция автоматических ответов на сообщения, которая ныне доступна лишь в режиме вождения.

Наибольшие изменения коснутся домашнего экрана iPadOS, который, помимо всего прочего, получит возможность размещать виджеты также, как это было недавно реализовано в iOS. Кроме того, может появиться возможность размещения значков в любом месте рабочего стола без необходимости заполнения верхней части экрана. Ещё одним нововведением планшетной ОС станет новая функция, указывающая, какие приложения незаметно занимаются сбором данных пользователя. Наконец, Apple намеревается дальнейшее развитие iMessage с целью прямой конкуренции с WhatsApp. Больше сведений узнаем на конференции «Fly» 7 июля.


Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 263 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *