Xiaomi: Android 11 — самая проблемная ОС за последние годы

Xiaomi рассказала, что за последний год фирменная прошивка MIUI получила наибольшее количество изменений по сравнению с несколькими годами ранее. Вместе с тем компания ответила на критику слишком медленного обновления своих устройств до Android 11.

По словам представителя Xiaomi, прошедший год стал самым значимым для MIUI со времён MIUI 5. В ходе многочисленных исследований и разработок компания улучшила анимации, конфиденциальность и многие другие компоненты прошивки.

Компания также объяснила, почему распространение Android 11 происходит не так быстро, как хотелось бы, в том числе и для флагманов. По словам разработчиков, переход на Android 11 сложный, так как у этой версии операционной системы самые большие проблемы с адаптацией за последние годы. В частности, сотрудники Xiaomi столкнулись с уменьшением производительности, низкой стабильностью самой ОС и проблемами поддержки сторонних приложений.

«В течение некоторого времени команда упорно работает над оптимизацией и исправлениями. Хотя мы каждую неделю наблюдаем значительное повышение качества версий, этот процесс по-прежнему вызывает некоторые проблемы. Мы также хотим попросить всех понять, что стабильность версии прошивки — это самое важное, во что мы сейчас инвестируем. Вы увидите заметные изменения в будущем», — говорится в заявлении Xiaomi.

Xiaomi

Xiaomi объясняет, что адаптация прошивки — крайне сложный процесс. Например, на энергопотребление влияет не только процессор и другое оборудование. Время автономной работы также зависит от драйверов.

Кроме того, Xiaomi объясняет, что проблемы со смартфонами и системами очень сложны. Взяв в качестве примера энергопотребление, компания пояснила, что это не просто энергопотребление самого оборудования. Оно также включает в себя драйверы, низкоуровневое программное обеспечение Android 11 и саму оболочку MIUI. Как результат, в процессе оптимизации участвуют несколько подразделений и даже компаний. Так, нередко приходится сотрудничать с поставщиками оборудования.

Xiaomi обещает стать лучше в плане обновлений, чтобы не оправдываться в следующий раз.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 245 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *