Facebook тратит миллионы долларов на безопасность Марка Цукерберга

Facebook потратила в прошлом году более $23 млн на обеспечение безопасности генерального директора компании Марка Цукерберга. Об этом стало известно из документации Комиссии по ценным бумагам США.

Как сообщили в IT-корпорации, в отношении Цукерберга выявили конкретные угрозы:

Он является синонимом Facebook, поэтому негативные настроения в отношении нашей компании напрямую связаны с господином Цукербергом и часто передаются ему.

Стоимость обеспечения безопасности главы компании и его семьи в прошлом году составила $13,4 млн, а годом ранее – $10,4 млн. Затраты на защиту в 2020 году выросли на фоне COVID-19, а также увеличения штата охранного персонала.

Комитет по вознаграждениям, назначениям и управлению компании сообщил, что из-за возможных угроз эти затраты являются уместными и необходимыми. Кроме того, Цукерберг получает только $1 в год в качестве зарплаты в Facebook, не получая никаких премиальных выплат и вознаграждений за акции.

Кроме того, 26 мая на собрании акционеров Facebook выдвинет предположение время от времени предлагать личную безопасность директорам, не являющимся сотрудниками компании.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 114 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *