Роскомнадзор: Twitter начала выполнять требования. Но не все

В Роскомнадзоре заявили, что администрация Twitter начала выполнять требования по удалению запрещённого в России контента, но пока ещё не в полной мере. В связи с этим ограничения работы популярной социальной сети были продлены.

.

Twitter

С 10 марта этого года доступ к Twitter на территории России замедлен по требованию Роскомнадзора. Социальной сети грозила полная блокировка уже в этом месяце, но ведомство решило пока не прибегать к этой мере, продлив нынешние ограничения до 15 мая 2021-го. Таким образом компании предоставляется дополнительное время, чтобы удалить весь запрещённый контент и начать действовать в соответствии с законодательством РФ.

В ведомстве сообщили, что после замедления работы соцсети из неё было удалено примерно 1,9 тысячи из 3,1 тысячи постов, содержащих запрещённые материалы. Кроме того, компания стала быстрее реагировать на требования по удалению контента. Так, из 650 новых ссылок уже было удалено 580, а среднее время реагирования составило 81 час. Вместе с тем указывается, что в соответствии с российским законодательством на удаление запрещённой информации соцсетям даётся 24 часа с момента получения уведомления.

Согласно официальной позиции Роскомнадзора, все ограничения с Twitter будут сняты тогда, когда соцсеть удалит весь запрещённый контент и приведёт скорость удаления в соответствие с российским законодательством.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 184 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *