США готовят новые ограничения для Huawei

По сообщению агентства Reuters, осведомленные информаторы располагают сведениями, что высокопоставленные представители администрации Трампа договорились о новых мерах по ограничению глобальных поставок микросхем, закупаемых китайской компанией Huawei Technologies.

В соответствии с готовящимися изменениями, иностранные компании, которые используют американское оборудование для производства чипов, должны будут получить американскую лицензию, прежде чем продавать определенные чипы Huawei.

Поскольку большая часть оборудования для изготовления чипов, используемого по всему миру, основывается на американских технологиях, новые ограничения повлекут за собой значительное расширение полномочий США в плане контроля за экспортом полупроводниковой продукции, что, по мнению торговых экспертов, вызовет недовольство многих американских союзников.

Источник отмечает, что нововведение значительно расширит полномочия США по части контроля экспорта из других стран, что вызовет недовольство союзников США. Впрочем, пока неясно, подпишет ли его президент США.

На данный момент неизвестно, утвердит ли данное предложение президент США, поскольку в прошлом месяце он высказывался против таких мер. Представители Министерства торговли США, играющего важную роль в принятии подобных решений, пока никак не комментируют данный вопрос.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 180 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *