Планы Samsung на этот год: смартфонов Galaxy Note не будет, а Z Fold3 и Z Flip2 выйдут летом

Поклонники Samsung давно привыкли к тому, что во второй половине года южнокорейский гигант выпускает новинку из семейства Note, однако в этом году ее перспективы туманны. Это стало очевидным сразу после того, как выяснилось, что один из смартфонов семейства Galaxy S21 будет поддерживать фирменный стилус.

С тех пор мы неоднократно слышали самые противоречивые данные о том, какое будущее ждет линейку Galaxy Note, однако теперь, судя по всему, можно поставить точку в этой истории или, что скорее, многоточие, ведь линейка не закрывается полностью, а лишь ставится на паузу. Об этом сообщил генеральный директор Samsung Electronics Дон Чжин Ко на собрании акционеров в Южной Корее. Новинок Galaxy Note поклонникам не стоит ждать раньше 2022 года, при этом CEO подчеркнул, что о полном закрытии линейки речь не идет.
Вместо этого на июльской презентации мы увидим новинки со складным экраном: Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip2. Благодаря ресурсу Sammobile, мы узнали, в каких цветах выйдут грядущие смартфоны. Так, Galaxy Z Fold3 (номер SM-F711) будет представлен в черном и зеленом цвете, а Galaxy Z Flip2 (номер модели SM-F926B) — в сиреневом, зеленом, черном и бежевом.

Ожидается также, что Z Fold3 получит объемом памяти не менее 256 ГБ, а Z Flip2 будет доступен с накопителями на 128 ГБ и 256 ГБ.
Обе новинки будут работать под управлением Android 11 с оболочкой One UI 3.5.
Предыдущие утечки также утверждали, что Galaxy Z Fold3 получит большой 7,55-дюймовый основной дисплей и дополнительный внешний на 6,21 дюйма, обзаведется первой для Samsung подэкранной камерой и будет поддерживать работу со стилусом.
Что же до Galaxy Z Flip2, он, по слухам, получит складной дисплей на 6,9 дюйма, тонкие рамки и небольшой вырез под фронтальную камеру. Частота обновления экрана составит 120 Гц, а вот процессор новинки вряд ли будет относиться к флагманскому сегменту. При этом аккумулятор Z Flip2 станет больше, по сравнению с предшественником, его емкость составит 3900 мАч, внешний дисплей также увеличится в размерах.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 181 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *