Google урезает доход YouTube-блогеров. Всему виной налоги

Google предупреждает, что с июня 2021 года начнёт удерживать в казну США налоги с доходов иностранных YouTube-блогеров. Но россиян это может не коснуться, если вовремя подать нужную налоговую информацию.

Google указывает, что согласно третьей главе Налогового кодекса США компания обязана собирать налоговую информацию партнёров YouTube, получающих прибыль в результате действий зрителей из этой страны, а также взимать с таких партнёров налоги и сообщать о них в Налоговое управление США. Речь идёт о прибыли, полученной от просмотров рекламы, подписки YouTube Premium, суперчата, суперстикеров и спонсорства от пользователей из США.

Для авторов, проживающих за пределами США, доход, сгенерированный в США, будет облагаться налогом в размере от 0% до 30% в зависимости от того, есть ли между странами соглашение об исключении двойного налогообложения. Между США и Россией такое соглашение есть, поэтому для российских блогеров ставка может быть нулевой. Главное, вовремя подать необходимые документы.

Если же автор, неважно, в какой стране он проживает, не предоставит Google свои налоговые данные до 31 мая 2021 года, абсолютно весь его доход с платформы будет облагаться 24-процентным налогом.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 220 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *