Представлена революционная камера Hasselblad в смартфоне OnePlus 9

OnePlus провела пресс-конференцию и объявила о стратегическом сотрудничестве с компанией Hasselblad, которая поможет улучшить возможности камер смартфонов китайского производителя. Также в ходе пресс-конференции было подтверждено, что первым смартфоном на рынке с камерой Hasselblad станет OnePlus 9. Он поддерживает съёмку в RAW с 12-битной глубиной цвета, а также имитирует уникальный механический звук затвора Hasselblad. 

OnePlus заявила, что за последние три года вложила более 150 млн долларов в разработку мобильных технологий обработки изображений. Помимо объявления о сотрудничестве Hasselblad, OnePlus также анонсировала четыре технологии обработки изображений, включая сверхширокоугольную матричную камеру с углом обзора 140°, объектив произвольной формы, новую систему автофокуса и датчик IMX789.

Сверхширокоугольная матричная камера с углом обзора 140° состоит из двух широкоугольных камер и треугольной призмы. Две камеры делают снимки одновременно, после чего получается единой изображение без искажений.

Новая система автофокуса по скорости сравнивается с человеческим глазом, скорость сократили до 1 мс, что в 5-10 раз быстрее, чем у современных камер. Камера с такой системой может быстро фокусироваться даже при тряске.

В ответ на проблему искажения сверхширокоугольных объективов OnePlus также представила технологию линз произвольной формы. У обычных асферических линз искажения достигают 10-20%. Новая технология может снизить искажения до незначительного 1%.

Представлена революционная камера Hasselblad в смартфоне OnePlus 9

Также был представлен датчик изображения Sony IMX789, который называют самым дорогим датчиком в истории. Он поддерживает видеосъёмку HDR в 4K при 120 к/с. Большая площадь сенсора позволяет получить большее количество света и улучшить качество изображения. Все подробности о датчике будут объявлены дополнительно.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 258 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *