Инсайдер назвал новый тренд смартфонов 2021 года

Ежегодно производители смартфонов делают акцент на той или иной составляющей устройств, задавая целые тренды. По мнению авторитетного инсайдера Digital Chat Station, в дополнение к подэкранной камере и ультратонким рамкам смартфоны ждёт ещё одна особенность.

Смартфоны

Инсайдер под ником Digital Chat Station в китайской социальной сети Weibo отметил, что одним из ключевых трендов в мире смартфонов 2021 года станет выпуск гаджетов, оснащённых фронтальными камерами высокого разрешения. Так, инсайдер заявляет, что вслед за устройствами с 44-мегапиксельными модулями рынок наполнится моделями, разрешение фронтальных камер которых станет превышать 100 Мп. 

Основной проблемой для производителей сейчас остаются большие размеры модуля, который проблематично разместить под экраном смартфона. В связи с этим инженерам приходится придумывать разнообразные выдвижные механизмы.

При этом в начале февраля появилась информация о возможном выходе первого смартфона, основная камера которого получит разрешение в 200 Мп. Речь идёт о модели ZTE Axon 30 Pro, презентация которой должна состояться в ближайшие недели. По неподтверждённой информации, новинка будет оснащена датчиком Samsung S5KGND с физическим размером сенсора 1/1,37» и возможностью записи видео в разрешении 16К. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 193 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *