Nokia 8.3 — 5G-смартфон, который будет работать во всех странах

Первый 5G-смартфон от HMD появится этим летом, и он будет гораздо более доступным, чем большинство современных флагманов.

Nokia 8.3 5G оснащен 6,81-дюймовым дисплеем, четырьмя задними камерами с оптикой Zeiss и поддержкой глобальных сетей 5G. При начальной цене 599 евро (около $640) это будет один из самых доступных смартфонов 5G на рынке.

Тем не менее, HMD пришлось немного сэкономить на компонентах — Nokia 8.3 5G работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 765, а не на высокопроизводительном чипсете Snapdragon 865.

Тем не менее, компания называет этот смартфон перспективным благодаря поддержке практически всех основных сетей 5G, что позволит вам использовать смартфон практически в любой точке мира, где есть 5G.

В дополнение к запуску 5G-смартфона, HMD представляет глобальную сеть 5G под названием HMD Connect. Цены на сервис начинаются от 10 евро в месяц и предлагают услуги роуминга в более чем 120 странах с возможностью оплаты по мере необходимости. Цены варьируются в зависимости от страны / зоны.

9.jpg

Nokia 8.3 5G имеет сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания на боковой панели смартфона. А сзади вы найдете четыре камеры:

64-мегапиксельную основную камеру с поддержкой пиксельного биннинга

12-мегапиксельную широкоугольную камеру

2-мегапиксельную дополнительную камеру

2-мегапиксельную макро-камеру

8.jpg

HMD утверждает, что смартфон поддерживает запись видео в формате HDR и 4K, высококачественную фотографию при слабом освещении и режим экшн-камеры для более плавного просмотра спортивных или других сцен с высокой активностью. Также имеется поддержка кинематографических эффектов Zeiss, в том числе возможность снимать видео в формате 21: 9 и добавлять анаморфные или синие блики.

У смартфона также есть 24-мегапиксельная фронтальная камера.

Другие функции включают батарею емкостью 4500 мАч, 3,5 мм разъем для наушников и порт USB-C, а также две конфигурации памяти / хранилища:

6 ГБ / 64 ГБ за 599 евро ($640)

8 ГБ / 128 ГБ за 649 евро ($695)

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1614 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *