LG запатентовала смартфон с раздвижным дисплеем и вторым экраном

Пока инсайдеры продолжают искать новые подробности, связанные с первым гибким смартфоном LG, южнокорейский производитель электроники получает патенты на смартфоны в оригинальном форм-факторе. Новая разработка — смартфон, оснащённый большим гибким дисплеем с раздвижным механизмом, а также дополнительным миниатюрным информационным экраном.

Патент был подан LG в Китайское национальное управление интеллектуальной собственности (CNIPA) в начале 2020 года и опубликован лишь 12 февраля 2021 года. Компания запатентовала форм-фактор смартфона, который будет оснащаться основным гибким дисплеем с раздвижным механизмом, а также вспомогательным экраном, размещённым на тыльной стороне.

Примечательно, что второй дисплей имеет небольшую диагональ, но привычное для большинства смартфонов соотношение сторон. Он может как выполнять роль информационного экрана, так и использоваться в качестве видоискателя при съёмке селфи. Что касается гибкого дисплея, то в разложенном виде его площадь увеличивается на 40%. При этом LG использовала ставшую уже классической для своих концептуальных устройств раздвижную систему для гибкого экрана.

Ожидается, что компания представит свой первый гибкий смартфон в 2021году.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 530 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *