Грядущий флагман BlackBerry получит клавиатуру и первоклассную камеру

В августе прошлого года американская компания OnwardMobility объявила о намерении возродить легендарный бренд BlackBerry и возобновить выпуск «ежевичных» смартфонов. Теперь появились первые подробности готовящегося к скорому релизу устройства.

BlackBerry

Выпуском новых смартфонов BlackBerry займётся техасская компания OnwardMobility в сотрудничестве с FIH Mobile Limited — дочерней компанией Foxconn. Так, уже в этом году выйдет флагманская модель с поддержкой сетей пятого поколения и, что более важно, физической QWERTY-клавиатурой. Вероятно, производитель ориентируется на преданных фанатов бренда.

По словам генерального директора Onward Mobility Питера Франклина, физическая клавиатура значительно повышает продуктивность. Он также заявил, что флагманская модель будет оснащена передовой камерой. Пока неясно, сможет ли новинка конкурировать в плане качества съёмки с лидерами рынка.

Новые смартфоны BlackBerry будут выпускаться в Северной Америке и Европе, а в будущем могут появиться и на азиатских рынках. В перспективе OnwardMobility хочет наладить производство гаджетов непосредственно на территории США.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 410 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *