Apple запатентовала меняющий цвет корпус, который уже есть у китайских гаджетов

В конце прошлого года OnePlus представила концептуальный смартфон, корпус которого способен менять цвет. Спустя несколько дней OPPO реализовала эту же технологию в коммерческом OPPO Reno5 Pro+. Похоже, что эта идея приглянулась и Apple, ведь американская компания запатентовала меняющее свой цвет покрытие для электронных устройств.

В патенте Apple, зарегистрированном в Бюро по патентам и товарным знакам США, описывается покрытие с использованием текстурированных прозрачных слоёв, за счёт которых достигается эффект изменения цвета в электронных устройствах, таких как iPhone.

Apple

Стоит отметить, что предложенное Apple решение отличается от того, что используется в вышеупомянутых смартфонах. Оно больше напоминает переливающуюся разными цветами заднюю крышку в обычном OPPO Reno5 Pro. Идея заключается в создании тыльной стороны смартфона из нескольких слоёв с текстурированной поверхностью внутри. В результате цвет поверхности может меняться в зависимости от интенсивности проникающего света и угла, под которым на неё смотреть. На изображении выше как раз показан вид сбоку в разрезе на такую поверхность.

Пока неясно, планирует ли Apple использовать эту разработку в каком-то из своих будущих продуктов. Однако в последнее время компания зачастила с патентами на уже существующие вещи. Так, недавно Apple получила патент на камеру с перископическим объективом.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 475 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *