Сотрудники Signal сообщают о проблемах защищённости мессенджера из-за резкого притока пользователей

По мнению сотрудников команды Signal, массовый приток пользователей делает общение в мессенджере менее защищённым, а руководство компании не предпринимает никаких шагов для исправления ситуации. Свои опасения они выразили изданию The Verge.

Напомним, после того, как стало известно, что WhatsApp собирается изменить свою политику касательно данных пользователей, такие мессенджеры, как Telegram и Signal зафиксировали небывалый рост новых регистраций.

Уже спустя первых 12 часов после объявленных изменений к Signal присоединилось около 2 млн человек. А по данным аналитической платформы мобильных приложений Sensor Tower, с 6 по 10 января во всём мире приложение установили почти 7,5 млн раз. Таким образом мессенджер взлетел на первую строчку магазинов приложений в 70 странах.

Тем не менее, быстрый рост Signal вызывает беспокойство как среди пользователей, так и среди сотрудников компании. Определённые вопросы вызывают новые функции мессенджера, такие как создание собственной криптовалюты и групповые чаты по ссылке, в которых можно объединить до 1000 пользователей. Некоторые опасаются, что ими могут воспользоваться экстремисты, так как у мессенджера нет должной политики для нейтрализации этих рисков.

Свои вопросы относительно Signal возникли и у Илона Маска, который ранее рекомендовал своим пользователя перейти на этот мессенджер.

Но как сообщают сотрудники компании, все эти проблемы остаются без внимания руководства, которое заинтересовано только в преодолении порога в 100 млн пользователей для дальнейшего сбора инвестиций.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 134 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *