Samsung рассказала о создании фирменной мелодии

Samsung представила новую фирменную мелодию «The Voyage» («Путешествие»), с помощью которой компания намерена общаться с пользователями. В её разработке участвовали профессиональные звукорежиссёры, обладающие опытом создания звуков для коммерческих продуктов.

Новая мелодия «The Voyage» была анонсирована в рамках выставки CES 2021. Она отражает идентичность бренда, и, как и другие мелодии Samsung, написана в упрощённой тональности, что делает её универсальной. «The Voyage» стала идейной наследницей рингтона серии смартфонов Galaxy «Over the Horizon» («Над горизонтом») и мелодии, издаваемой бытовой техникой, под названием «Beyond the Horizon» («За горизонт»). Также это первый случай, когда компания пытается напрямую общаться с пользователями через музыку своего бренда.

«Основной мотив новой фирменной мелодии состоит из четырёх простых нот. Нота «До» символизирует надёжность и стабильность продуктов Samsung. Модуляция в середине воплощает готовность решать проблемы и продолжать двигаться вперёд. «Ре» — это последняя дополнительная нота, которая выражает надежду компании на будущее и её оптимизм. Сочетание этих нот воплощает дух неутомимого инноватора, который никогда не перестаёт бросать вызов самому себе и внедрять новые технологии, улучшающие опыт пользователей», — говорится в заявлении Samsung.

Samsung создала несколько аранжировок этой мелодии, а также фирменную анимацию бренда. Новый образ призван наладить дружеское взаимодействие с потребителями, особенно с миллениалами и поколением Z. На сайте компании можно прослушать «The Voyage» в стиле поп-музыки, а также некоторых других направлениях.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 266 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *