Samsung Galaxy S21 Ultra и Xiaomi Mi11 сравнили с другими флагманами по автономности

На данный момент Samsung Galaxy S21 Ultra и Xiaomi Mi11 — топовые модели своих производителей, а также одни из самых обсуждаемых смартфонов начала 2021-го. Многие явно присматриваются к этим устройствам. Чтобы упростить выбор, портал TechDroider сравнил автономность этих гаджетов с другими топовыми аппаратами.

В качестве конкурентов для новых Galaxy S21 Ultra и Xiaomi Mi11 были выбраны iPhone 12 Pro Max, OnePlus 8 Pro и Galaxy S20 Ultra. Для чистоты эксперимента на всех устройствах выставили одинаковую яркость дисплея, разрешение Full HD+ и частоту обновления на уровне 120 Гц. Исключением стал только iPhone 12 Pro Max, у которого нет такой возможности, поэтому он работал при разрешении 2778х1284 пикселей и стандартной частоте 60 Гц. Важно также отметить, что в тесте участвовали смартфоны Samsung с процессорами Exynos.

В процессе теста на смартфонах запустили PUBG Mobile, воспроизведение видео на YouTube и в Instagram, отображение веб-страницы и запись видео. Первым покинул испытание Galaxy S20 Ultra, проработав в таком насыщенном режиме 7 часов 33 минуты. Следом за ним отключился Xiaomi Mi11, продержавшись 7 часов 50 минут. На 20 минут дольше проработал OnePlus 8 Pro. Следующим с результатом 8 часов 34 минуты выбыл из строя Galaxy S21 Ultra, а победителем неожиданно оказался iPhone 12 Pro Max, экран которого погас только спустя 9 часов 8 минут. И это при том, что у него аккумулятор куда меньшей ёмкости, чем у остальных.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 234 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *