Samsung Galaxy Z Fold2 устроили экстремальный тест на выживаемость

Выпущенный в прошлом году Samsung Galaxy Z Fold2 многие блогеры и профильные издания считают одним из лучших и самых интересных смартфонов 2020-го. У него огромный качественный экран, мощная начинка и неплохая камера, но вместе с тем есть один важный недостаток — отсутствие защиты от воды. По крайней мере официально она не заявлена. Один из видеоблогеров решил всё же проверить этот факт.

Латрелл Дженнингс (Latrell Jennings) с одноимённого YouTube-канала уверяет, что он первым в мире решился устроить водный тест складному смартфону Galaxy Z Fold2. Отметим, что он снял видео ещё месяц назад, но особой популярности оно не получило. 

Для начала блогер поместил Galaxy Z Fold2 в пластиковый судок и залил его водой на пять минут. Несмотря на все опасения, аппарат пережил этот тест и остался полностью функциональным: с работающим экраном, динамиками, камерой и всем прочим. Латрелл решил на этом не останавливаться и вновь залил смартфон водой, а затем отправил его морозилку на 24 часа. Спустя сутки гаджет оказался полностью заключён в глыбу льда. Чтобы достать его, блогер начал поливать лёд тёплой водой. 

После разморозки на смартфоне не было никаких видимых повреждений, но при каждом сгибании и разгибании из шарнира долгое время вытекала вода. Впрочем, при попытке включения гаджет не подал никаких признаков жизни. Даже подключение к зарядному устройству проводным или беспроводным способом не дало никакого результата.

Самое удивительное, что спустя два дня блогер решил всё же снова проверить работоспособность смартфона. Сначала он не включался, но при подключении к внешнему аккумулятору совершенно неожиданно начал заряжаться. Более того, Galaxy Z Fold2 включился и оказался полностью работоспособным. После полной проверки оказалось, что один из динамиков стал играть очень тихо, а внутренняя фронтальная камера запотела. Спустя некоторое время динамик стал звучать гораздо лучше, а вот проблема с камерой не исчезла.

Результат этого эксперимента можно считать впечатляющим, особенно учитывая наличие у Galaxy Z Fold2 механических частей и отсутствие официальной водозащиты. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 222 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *