Флагманы на Android дешевеют в два раза быстрее, чем iPhone

Интернет-магазин подержанных телефонов Bankmycell провёл исследование изменения цен на смартфоны с течением времени. Согласно отчёту, за год iPhone теряет в два раза меньше от первоначальной стоимости, чем флагманы на Android.

iPhone за первый год дешевеет в среднем на 23,45%, а ко второму году цена падает на 45,46% от первоначальной стоимости. За последние 4 года темпы падения цены на iPhone постоянно снижаются: устройства от Apple дешевели с 33,09% до 23,45% из года в год.

Android-устройства со стартовой ценой менее 350 долларов теряют половину своей стоимости в течение первого года. Популярные бренды смартфонов, такие как Samsung, Motorola, LG, HTC и Google, упали в цене в среднем на 48,65%. А спустя два года средний телефон на Android дешевеет более, чем на 79% от первоначальной стоимости.

Быстрее всего падают цены на смартфоны брендов Motorola, LG и Google. Так, Pixel 3 за год подешевел на 56,70%. Примерно такой же уровень у LG, но рекордсменом является Motorola. Модель G7 Play потеряла в стоимости 84,42%, G7 Power — 81,53%, а G7 — 76,25%. Смартфоны компании Samsung из линейки Galaxy S10 стали дешевле в среднем на 40%.

Исходя из этого, Android-устройства разумнее менять каждый год, чтобы не сильно потерять в разнице цен от первоначальной стоимости при перепродаже. А вот владельцы iPhone могут сидеть на двухлетнем цикле, так как смартфоны Apple менее подвержены падению цен.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 184 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *