Фотовозможности Xiaomi Mi11 и iPhone 12 Pro Max

На презентации флагманского Mi11 компания Xiaomi неоднократно сравнивала его с iPhone, особенно в плане камеры. Теперь же в сети уже появились обзоры и сравнение качества съёмки лучшего на сегодняшний день смартфона китайской фирмы и топового «яблочного» аппарата.

Автор YouTube-канала Frankie Tech провёл сравнение камер Xiaomi Mi11 и Apple iPhone 12 Pro Max — лучших смартфонов обеих компаний, что доступны сейчас на рынке. Справедливости ради, камера iPhone 12 Pro Max по качеству в режиме автоматической съёмки незначительно отличается от более доступных iPhone 12 Pro и даже iPhone 12.

На первый взгляд фотографии очень похожи между собой, за исключением только более холодных оттенков у Xiaomi Mi11 и тёплых — у iPhone 12 Pro Max. Однако при приближении в большинстве случаев снимки с iPhone оказываются более детализированными. И это несмотря на 108-мегапиксельную камеру в Xiaomi Mi11, тогда как в распоряжении конкурента всего 12 Мп. Ещё одно явное отличие — более широкий динамический диапазон у iPhone 12 Pro Max, что особенно хорошо видно по структуре поверхностей и небу, на котором куда меньше засветов от солнца. 

По слухам, скоро Xiaomi представит Mi11 Pro. Его сравнение с аппаратами Apple будет куда интереснее: ожидается и камера лучше, и более близкая цена.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 420 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *