Samsung на CES 2021: домашние роботы и новая бытовая техника

На выставке потребительской электроники CES 2021 компания Samsung показала своё видение того, как будут развиваться электронные устройства в будущем, и на что следует обратить внимание производителям при их производстве с точки зрения экологии. Южнокорейский бренд также показал несколько новых устройств, включая оригинального робота-дворецкого, и рассказал об использовании эко-упаковки для телевизоров.

Samsung Bespoke Flex

Одной из новинок бренда в 2021 году стал четырёхдверный холодильник Bespoke Flex, который получил новый отсек Beverage Center, включающий диспенсер для воды и автоматически заполняемый кувшин. Он также оснащён двойным генератором льда, который создаёт не только стандартные кубики, но и кусочки меньших размеров для домашних коктейлей.

Представила компания и новую модель 110-дюймового телевизора с матрицей Micro-LED из неорганических светодиодов с безрамочным дизайном, старт продаж которого запланирован на весну 2021 года. Пополнил южнокорейский производитель и линейку интерьерных решений, расширив ассортимент моделей в сериях The Serif, The Frame, The Sero и The Terrace, а также выпустив лазерный проектор The Premier.

Samsung

Кроме того, Samsung представила новый сервис SmartThings Cooking для составления меню с помощью нейронных сетей и возможностью заказа продуктов прямо с экрана холодильника Family Hub. Владельцы умных телевизоров линейки 2021 года получат доступ к функции Smart Trainer — персонализированному тренеру для занятия спортом с поддержкой голосового ассистента.

В ходе конференции представители Samsung также анонсировали обновлённую программу утилизации Galaxy Upcycling, предлагающую альтернативные решения по использованию устаревших устройств бренда, а также использование экологической упаковки во всех QLED и UHD-телевизорах, мониторах и аудиопродуктах начиная с 2021 года.

Samsung Family Hub

В рамках пресс-конференции Samsung также были представлены следующие решения:

  • Умный помощник Samsung Bot Care5, распознающий поведение и привычки пользователя, чтобы отправлять владельцу важные напоминания в соответствии с его распорядком дня
  • Роботизированная рука Samsung Bot Handy, применяющая ИИ-алгоритмы для распознавания и взаимодействия с предметами различного размера, формы и веса, регулируя силу их захвата во время перемещения

Кроме того, в комплекте с некоторыми устройствами будет предложен пульт дистанционного управления на солнечных батареях, изготовленный из переработанного пластика и способный заряжаться от солнечного света и бытовых ламп.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 172 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *