Что нужно знать о новом Honor View 30 Pro

Источник

На прошлой неделе в Барселоне Honor представил свой самый мощный и прокачанный смартфон — View 30 Pro. А уже 3 марта его начнут продавать в России, причём эксклюзивно — устройство уже есть на рынке Китая, а вот всему остальному миру пока что приходится только облизываться. Рассказываем обо всех фичах новинки.

Очень мощный процессор

В Honor View 30 Pro стоит лучший, самый мощный мобильный процессор из всего, что есть сейчас в распоряжении Honor — Kirin 990. Он выполнен по 7-нанометровому техпроцессу и включает в себя 10,3 млрд транзисторов. Всего в процессоре восемь ядер: два с максимальной производительностью, работающие с частотой 2,86 ГГЦ, два «средних» 2,36-гигагерцевых и еще четыре «маленьких» ядра с частотой 1,95 ГГц. Такая конфигурация позволяет достигать огромной вычислительной мощности, но максимально экономить энергию, когда тяжёлой работы для процессора нет.

Кстати, в Honor View 30 Pro есть скрытая возможность, «спящий талант». На самом деле, процессор полностью называется Kirin 990 5G — и он поддерживает связь 5G. Все необходимые антенны и прочие элементы радиочасти у смартфона тоже есть. Но пока что в России нет сетей 5G, так что эту фичу View 30 Pro на первое время отключат программно. А когда какой-нибудь из операторов запустит сеть пятого поколения, обладатели View 30 Pro получат обновление прошивки и сразу смогут пользоваться скоростями, малыми задержками и всем остальным, что даёт 5G.

Тройная основная камера

У Honor View 30 Pro сразу три тыльных камеры, и у каждой — свои фишки.

Основной модуль — это 40 мегапиксельная 1/1,7-дюймовая RYYB-матрица с оптической стабилизацией и чувствительностью до ISO 409600, и светосильный объектив с диафрагмой f/1,6. Эта камера может снимать в темноте, причём для этого даже не нужно включать ночной режим и держать телефон неподвижно несколько секунд.

У второго модуля с 12-мегапиксельной матрицей сразу несколько предназначений. Во-первых, его широкоугольный объектив (109°) сможет легко уместить в кадр какое-нибудь неприлично громадное здание, интерьер помещения или большую компанию друзей.

Во-вторых, его можно использовать для макросъёмки с 4 сантиметров. Вы, может, не всматривались, но крошечные вещи очень фотогеничны.

Режим «Макро»

В-третьих, этот модуль обеспечивает 5-осевую цифровую стабилизацию видео, так что снимать на ходу, на бегу, съезжая с горы на доске или на лыжах — это всё можно делать «с рук», без громоздких стабилизаторов.

Наконец, третий модуль — чтобы вглядываться в даль. У него телеобъектив, обеспечивающий трёхкратный оптический зум (а также 5-кратный гибриидный и 30-кратный цифровой) и оптическая стабилизация.

Dual-view

Так называется специальный режим камеры. Кстати, он впервые появился именно в View 30 Pro. В Dual View смартфон записывает видео сразу на две камеры: основную и дополнительную с телеобъективом — и совмещает. Так что можно не выбирать, снимать ли общую картинку или самого героя сюжета, — можно сохранить оба взгляда.

Двойная фронтальная камера

Камера для селфи у Honor View 30 Pro врезана прямо в экран, и у неё сразу два объектива. Первый — обычный, за ним стоит 32-мегапиксельная матрица, выдающая снимки с отличной детализацией. Второй — широкоугольный, с сенсором на 8 Мп, он пригодится для групповых селфи, можно даже будет обойтись без селфи-палки.

Обычная фронтальная камера
Широкоугольная фронтальная камера

Мощная быстрая зарядка

Honor View 30 Pro поддерживает зарядку Dual SuperCharge с мощностью 40 Вт по проводу (адаптер есть в комплекте!), а также беспроводную зарядку с мощностью 27 Вт. И ещё одни полезная фича: View 30 Pro умеет работать беспроводной зарядкой. Это пригодится, например, чтобы подзарядить беспроводные наушники или поделиться энергией с севшим смартфоном друга.

Собственные мобильные сервисы Honor

Honor View 30 Pro «из коробки» поставляется с Magic UI 3.0 и сервисами HMS. Производитель вынужден был отказаться от набора приложений и сервисов Google и заменил их собственными. У Honor есть свой магазин приложений AppGallery, своё облако для хранения данных, свой интеллектуальный ассистент.

Приложения, которых нет в AppGallery, нетрудно найти в Сети — есть сайты, где собраны установочные файлы всех Android-приложений. Приложения Google, на самом деле, тоже можно установить — в интернете уже появились инструкции. Не будет работать только Google Pay, но ему есть замены в лице приложений банков или платёжных сервисов, например, «Яндекс.Деньги» (к нему привязываются любые карты).

И так недорого, да ещё с подарком в треть цены

Honor View 30 Pro начнут продавать 3 марта по цене 36990 рублей. В фирменном интернет-магазине покупателям смартфона дадут в подарок часы Magic Watch 2 (обзор), которые сами по себе стоят 12990 рублей.

Теги: 

Поделиться ссылкой:

Total Views: 292 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *