Выпущен миниатюрный микроскоп для смартфона с увеличением до 800 раз

Небольшой стартап Qingying E&T LLC представил усовершенствованную версию микроскопа для смартфона, позволяющего делать фотографии с 800-кратным увеличением. В сравнении с предыдущими вариантами он стал удобнее в использовании, мощнее и имеет максимально простое крепление. 

iMicro Q2 весит всего 5 граммов и легко помещается на кончик пальца, что позволяет переносить его с собой в компактном футляре. По сути он обеспечивает возможность заниматься научными исследованиями в любом месте, поскольку микроскоп крепится на камеру любого актуального смартфона. Для работы нужно скачать фирменное приложение, доступное для iOS или Android.

iMicro Q2

«iMicro Q2 позволяет рассмотреть ротовую часть комнатной мухи со 100-кратным увеличением. После этого можно увеличить детализацию до 800 раз, что даст возможность увидеть спиральную структуру усиков», — рассказывают создатели микроскопа.

iMicro Q2

Разработчики уверяют, что микроскоп имеет сверхнизкий уровень искажений, высокую разрешающую способность до 1 микрона, и всё это — всего за 1% цены аналогичного настольного устройства. Прямо сейчас проходит сбор средств на . Минимальная стоимость — чуть выше $30, а поставки намечены на март 2021 года. На момент написания новости проект поддержало 9000 человек на сумму почти в полмиллиона долларов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 375 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *