OPPO показала «слайд-фон»: концепт компактного складного устройства, которое сгибается в трёх местах

Компания OPPO продолжает экспериментировать с форм-факторами складных устройств. Недавно производитель показал прототип растягивающегося OPPO X 2021, а сейчас продемонстрировал «слайд-фон».

Это концепт складного устройства, которое существует пока только на бумаге. Его создали совместно с японкой студией дизайна Nendo. Гаджет получил три части. В отличие от концептов Xiaomi и TCL, смартфон OPPO не имеет зазоров в сложенном состоянии.

При разворачивании первой части устройства появляется 1.5-дюймовый экран. Он нужен для уведомлений и звонков. При раскрывании второй — появляется экрана уже на 3.15 дюймов. Он, по словам производителя, пригодится для съёмки фото и видео.

Если же развернуть третью часть, то гаджет получает 7 дюймовую узкую панель для игр и многозадачности. Концепт имеет встроенный стилус и основную камеру с несколькими модулями. В сложенном состоянии её можно использовать для селфи.

Естественно, никаких сроков выхода такого «слайд-фона» компания OPPO не сообщила, но по словам инсайдера Ice universe, подобные аппараты не появятся на рынке до 2022 года.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 240 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *