Блогер вернул к жизни сгоревший Pixel 5

На днях популярный YouTube-блогер Зак Нельсон проводил традиционное испытание на прочность флагманского смартфона Google Pixel 5. Во время вскрытия тыльной крышки аккумулятор гаджета внезапно загорелся. Взяв паузу, автор канала JerryRigEverything всё же решил разобрать смартфон с целью выяснить, насколько он ремонтопригоден.

В ходе предыдущего тестирования на прочность Зак Нельсон случайно проткнул аккумулятор устройства из-за того, что алюминиевая тыльная крышка предусматривает отверстие под индукционную катушку беспроводной зарядки. Несмотря на это, аппарат всё же выжил и в новом видео даже включился. Правда, его дисплей перестал реагировать на касания.

Изрядно потрёпанный гаджет разительно отличается от большинства современных смартфонов тем, что его дисплей демонтируется максимально легко. Google использует минимальное количество клея по периметру для его фиксации, поэтому при поднятии защёлок экран легко отделяется от корпуса. Затем разборщику потребовалось лишь отключить единственный шлейф. На всё про всё он потратил менее минуты.

Интересно, что прямо за экраном находится прикреплённый к нему динамик необычной формы. Таким образом, звук выходит прямо из дисплея. Для доступа к остальным компонентам потребовалось открутить 12 винтов. Не злоупотребила Google клеем и при монтаже аккумулятора устройства: он также извлекается без существенных проблем. На тыльной стороне батареи можно увидеть след от ножа и пожелтевшие от искр участки. 

Блогер отметил, что разборка флагманского гаджета Google значительно легче, чем аналогичная процедура для смартфонов конкурентов: американская компания действительно позаботилась о высокой ремонтопригодности новинки.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 306 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *