Google объявила пять новшеств Android, которые станут доступны зимой

Компания Google объявила о грядущих новшествах в мобильной операционной системе Android, которые станут доступны в ближайшие недели — в течение зимы. 

Во-первых, в виртуальной клавиатуре Gboard станет доступна Emoji Kitchen, которая позволит «смешивать» любимые эмодзи, создавая собственные новые варианты, количество возможных комбинаций превышает 14 тысяч.

Google объявила пять новшеств Android, которые станут доступны зимой

Сейчас «Кухня» доступна в бета-версии Gboard, новая версия Emoji Kitchen скоро станет доступна в Google Play для смартфонов на основе Android 6.0 Marshmallow и более новых версиях ОС.  

Во-вторых, Google сделает доступной навигацию Voice Access, которая уже есть в Android 11, для всех смартфонов глобально на основе Android 6.0 Marshmallow и более новых версий ОС. Функция упрощает голосовое управление смартфоном для тех пользователей, которым неудобно пользоваться сенсорным вводом. 

В Google Maps (Google Карты) новая вкладка Go позволит быстро построить маршрут к любимым местам без необходимости вводить адрес, например, для поездки в школу или на работу. Вкладка показывает маршрут, информацию о пробках и заторах, а также ориентировочное время прибытия. 

Также в Google Play должно появиться больше аудиокниг. Издатели в США и Великобритании для этого получат в начале 2021 года новый тестовый инструмент для быстрого автоматического создания аудиокниг.  

И, наконец, обновлённая функция  Nearby Share позволит легко делиться приложениями из онлайн-магазина Google Play. Функция работает с расположенными недалеко смартфонами Android, для передачи не требуется Wi-Fi или сотовой связи. Это обновление тоже станет доступна в ближайшие недели. 

Google объявила пять новшеств Android, которые станут доступны зимой

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 201 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *