Смартфоны с каким количеством камер популярны на рынке

Смартфоны с одиночной камерой уже архаизм для наших дней, а сдвоенные камеры никого не удивляют. Сегодня мобильники можно «фаршировать» камерами практически до бесконечности, но вопрос эффективности и необходимости подобной гонки остается открытым. Но это не смущает производителей, и уже стало «хорошим тоном» предлагать много камер.

Аналитики подсчитали смартфоны с каким количеством камер популярны на рынке – фото 1

Компания Omdia взялась за подсчет доли устройств с разным количеством камер. По результатам исследования они установили, что в третьем квартале нынешнего года на смартфоны с одиночной камерой пришлось 15% всех смартфонов. Для сравнения, в 2018 году таких гаджетов было чуть больше 60%. Целый ряд брендов и вовсе не имеют в своем портфолио аппаратов с одиночными камерами. Среди таких можно назвать Realme и Oppo.

Аналитики подсчитали смартфоны с каким количеством камер популярны на рынке – фото 2

Лидируют же на рынке смартфоны с квадрокамерами на тыльной стороне. Их доля уверенно преодолела отметку 30%, и почти столько же аппаратов на рынке предлагают тройные модули на задней панели. В числе тех, кто активно наращивает количество смартфонов с четверной камерой, компания Xiaomi, и сегодня таких моделей в ее портфолио уже 60%.  Доля смартфонов с квадрокамерой в модельном ряду Realme составляет уже более 50%, у Oppo — около 45%.

Больше всего мобильников с одиночной камерой выпускает Apple, а вот аппаратов с четверной камерой у нее еще нет.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 199 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *