Смартфон-гармошка и смартфон-свиток

Samsung Display, дочерняя компания Samsung, разослала по каналам СМИ парочку изображений, на которых показаны два направления развития экранов для новых смартфонов и планшетов южнокорейского производителя.

Первый смартфон в сложенном состоянии напоминает Samsung Galaxy Fold, но при раскрытии выясняется, что его экран может сгибаться не в одном, а в двух местах. Он имеет два соответствующих шарнира, слухи о подобных смартфонах от разных производителей давно бродят по сети, поэтому выпуск такого смартфона от лидера рынка кажется вполне логичным.

Samsung показала смартфоны в новом форм-каторе

При раскрытии площадь экрана увеличивается примерно в три раза, что позволяет превратить смартфон в более полноценный аналог планшета и получить большую площадь для просмотра и редактирования контента.

Второе устройство, показанное на тизер-изображении, является смартфоном-свитком, экран которого может скручиваться в трубочку, когда гаджет не используется. Однако в рабочем состоянии пользователи получат довольно солидный дисплей, на котором найдётся место для большой экранной клавиатуры.

Samsung показала смартфоны в новом форм-каторе

Возможно, Samsung представит соответствующие прототипы уже в начале следующего года на пресс-конференции, посвящённой анонсу линейки Galaxy S21.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 214 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *