Huawei представила новый складной смартфон Huawei Mate Xs

Источник

Компания Huawei провела виртуальную пресс-конференцию в Барселоне 24 февраля и представила новый складной смартфон Huawei Mate Xs. По сравнению с предшественником, устройство стало тоньше и прочнее.

Смартфон должны были показать на выставке MWC 2020, которую отменили в целях предосторожности угрозы распространения эпидемии коронавируса:

Фото: Сергеев Кирилл / Код Дурова

В разложенном состоянии диагональ дисплея смартфона, как и в прошлогодней модели, составляет 8 дюймов. Экран складывается наружу, поэтому у девайса получается панель 6,6 дюймов спереди и 6,38 – с обратной стороны. Для защиты от повреждений дисплей защищён полиимидной плёнкой.

Внутри смартфона установлен процессор Kirin 990, который разрабатывает сама компания Huawei. По заверению производителя, он намного лучше справляется с 5G-подключением, чем Snapdragon 865 благодаря поддержки всех 8 диапазонов частот пятого поколения.

Быстрая зарядка в Huawei Mate Xs в 2,3 раза шустрее, чем у прямого конкурента – Samsung Galaxy Fold. Производитель заявил, что при ёмкости аккумулятора 4500 мАч, смартфон за полчаса заряжается на 3825 мАч.

Цена на смартфон будет составлять 2499 долларов. Продажи устройства начнутся в марте, и будет, скорее всего, доступен во всех странах, в том числе и в России.

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1460 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *