В Индии заблокировали AliExpress и ещё 42 китайских приложения

Власти Индии заблокировали 43 китайских мобильных приложения из-за возможного ущерба суверенитету страны, безопасности государства и общественному порядку. Об этом сообщает министерство электроники и информационных технологий правительства Индии.

Среди них – четыре мобильных приложения от китайского интернет-ретейлера Alibaba, в том числе AliExpress. Министерство по информационным технологиям и электронике Индии заявляет, что работа данных приложений «причиняет вред суверенитету и целостности Индии, обороне Индии, безопасности и общественному порядку»

Отмечается, что блокировка была произведена на основе полученных отчетов из индийского координационного центра по борьбе с киберпреступностью министерства внутренних дел.

Напомним, в результате обострения отношений с Китаем в июне правительство Индии заблокировало доступ к 59 мобильным приложениям, разработанным в Китае, а в сентября запретило использование еще 118 таких приложений. Среди запрещенных – клиент китайской социальной сети TikTok, браузер UC Browser, мессенджер WeChat и популярнейший шутер PUBG Mobile.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 336 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *