Глава Xiaomi развеял три главных мифа о компании

Основатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюн в рамках конференции Yabuli Forum 2020 рассказал о трёх ключевых заблуждениях, которые связаны с китайским производителем электроники. Топ-менеджер затронул вопросы качества, оригинальности и технологий продукции, которую выпускает компания.

Xiaomi

Лэй Цзюн подчеркнул, что связанных с Xiaomi неверных стереотипов значительно больше, но он хотел бы выделить три ключевых. Во-первых, распространённое мнение, что компания выпускает низкокачественную продукцию — ошибочно. Топ-менеджер связывает это с тем, что компания стремится максимально удерживать розничную цену. Поэтому пользователи, сталкиваясь с тем, что устройства конкурентов стоит значительно дороже, подсознательно относят гаджеты Xiaomi к продукции невысокого качества.

На этот счёт основатель компании отметил, что в её ассортименте есть первоклассные устройства вроде флагманского смартфона Mi10 Ultra и премиальная модель 98-дюймового телевизора стоимостью $3000, который пользуется большой популярностью.

Во-вторых, Xiaomi вовсе не производит всю свою продукцию на стороне. Производственные мощности бренда включают собственное высококлассное оборудование и интеллектуальные линии с высоким процентом автоматизации. Так, на территории Ичжуана (Пекин) одна из таких фабрик выпускает около 10 миллионов смартфонов в год. И это при том, что там работает лишь сто сотрудников.

XiaomiПрозрачный телевизор Xiaomi Mi TV Lux Transparent Edition за $7600

Наконец, третье заблуждение о Xiaomi — это мнение, что компания не уделяет должного внимания технологиям и инновациям. Лэй Цзюн заявил, что если в 2011 году выручка компании составляла лишь $75 миллионов, то уже к 2019 году она увеличилась до $30 миллиардов. При этом прямыми конкурентами Xiaomi считаются Apple, Samsung и HUAWEI, а достичь такого уровня без применения современных технологий было бы невозможно. В качестве подтверждения своих слов генеральный директор Xiaomi напомнил о продвинутых камерах, установленных во флагманских смартфонах компании, и технологии ультрабыстрой зарядки.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 190 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *