Apple отправила образцы гибких iPhone своим производственным партнёрам

Слухи о подготовке к выпуску iPhone с гибким экраном ходят в сети уже довольно давно. Сегодня источники из Китая сообщили, что Apple начала отправлять Foxconn для тестирования опытные образцы складных смартфонов. Предполагается, что эти устройства увидят свет в 2022 году.

Ссылаясь на источники в цепочке поставок, издание Economic Daily News сообщает, что тестирование включает в себя оценку прототипов с OLED и Micro-LED-матрицами, чтобы определить, какой вариант покажет лучшие потребительские качества. От выбора типа дисплея зависят последующие методы сборки устройств. Также сообщается, что Apple попросила Foxconn оценить шарниры смартфонов путём теста, включающего 100 тысяч циклов открытия и закрытия телефона. Тут стоит отметить, что аналогичные тесты для ноутбуков включают от 20 до 30 тысяч таких циклов.

В отчёте не содержится никакой информации о конструкции смартфона, но сообщается, что поставщиком дисплейных панелей выступает Samsung, что подтверждает прежние слухи о том, что Apple заказывала образцы матриц у корейской компании.

Первые слухи о том, что Apple работает над складным смартфоном появились ещё в 2016 году, когда компании был выдан ряд патентов на конструкцию такого устройства. В своё время аналитик Джона Проссера (Jon Prosser) предполагал, складной iPhone получит два отдельных дисплея, как у Microsoft Surface Duo, а не сплошную гибкую матрицу, как у Samsung Galaxy Fold.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 199 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *