В России за два часа раскупили самый дорогой iPhone

Сегодня в России стартовали продажи двух наиболее интересных моделей iPhone 12-й серии — iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max. Первый стал самым компактным смартфоном Apple за последние годы, а второй — самым большим в истории, а в России ещё и самым дорогим. Несмотря на это, аппараты вызвали огромный ажиотаж, и особенно российским пользователям приглянулась «прошка».

Источник фото: TechCrunch. iPhone 12 Pro Max (слева) и iPhone 12 mini (справа)

Как сообщает издание «РИА Новости», очередь за новыми iPhone перед re:Store на улице Тверской в Москве начала образовываться ещё в пять утра. К открытию магазина в 08:00 в очереди стояло всего семь человек. Зато в ЦУМе желающих в числе первых заполучить желанные гаджеты собралось в разы больше. Там очередь растянулась на несколько десятков метров, несмотря на коронавирус.

Самое интересное, что спустя всего два часа после официального старта продаж iPhone 12 Pro Max уже отсутствовал во всех магазинах. В некоторых точках оставались единичные экземпляры. На официальном сайте Apple доставку этой модели нужно ждать две-три недели. И это при том, что цена iPhone 12 Pro Max стартует от 109 990 рублей, а самая популярная версия на 256 ГБ стоит 119 990 рублей. Зато компактный iPhone 12 Mini всё ещё есть в наличии.

По данным компании «Связной», при оформлении предзаказа российские пользователи из двух новых смартфонов чаще выбирали iPhone 12 Pro Max — на эту модель пришлось 80% всех предзаказов. При этом наибольшим спросом пользуется модель в цвете «тихоокеанский синий» и с накопителем на 256 ГБ. Что касается iPhone 12 Mini, то чаще всего выбирали синий цвет и вариант на 128 ГБ. Более 40% предварительных заявок были оформлены с использованием рассрочки и других видов кредитов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 700 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *