Google Pixel 4a проверили на прочность

Ещё до выхода флагманского Pixel 5 компания Google представила самый доступный в своей актуальной линейке смартфон Pixel 4a с более скромными характеристиками. Спустя несколько месяцев гаджет попал к известному техноблогеру Заку Нельсону, который устроил ему фирменный тест на прочность.

Вооружившись специальными инструментами, блогер проверил защитное стекло гаджета на устойчивость к царапинам. Повреждения стали заметны на отметке в 6 единиц по шкале Мооса, что соответствует показателям большинства смартфонов на рынке. Рамка устройства изготовлена из пластика и легко режется канцелярским ножом. Примечательно, что по периметру смартфона не предусмотрено выводов для антенн: их производитель спрятал в виде тонкой металлической пластины под слоем пластика по периметру устройства. 

Блогер отметил, что сканер отпечатков без проблем работает даже после нанесения глубоких царапин. Установленный в Pixel 4a дисплей не боится перегрева и самовосстанавливается через несколько секунд после воздействия огнём. При попытке согнуть гаджет обеими руками он немного изгибается, но при этом ни один из элементов не повреждается.

Автор YouTube-канала JerryRigEverything оценил прочность Pixel 4a как приемлемую. Гаджет стоимостью $349 достойно справляется с экстремальными физическими нагрузками, а каждый его элемент хорошо подогнан и установлен, так что не возникает ощущения, что перед пользователем представитель бюджетной линейки смартфонов Google.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 372 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *