Xiaomi показала уникальную камеру для смартфонов: на 300% больше света и выдвижной объектив

Xiaomi провела конференцию для разработчиков, чтобы продемонстрировать новые разработки в области камер для смартфонов.

Представители китайского технологического гиганта подтвердили, что команда, которая занимается разработкой технологий камер для смартфонов, постоянно увеличивается. Если в 2018 году в ней было около 100 человек, то сейчас команда насчитывает более 1000 специалистов, которые работают в различных направлениях. В ходе конференции была представлена новая телескопическая камера для смартфонов, которая может выдвигаться из задней панели.

Глава подразделения смартфонов Xiaomi Адам Цзэн Сюэчжун (Adam Zeng Xuezhong) заявил, что компания черпает вдохновение из традиционных фотокамер, самостоятельно создавая новую технологию выдвижных объективов.

Это решение имеет два основных преимущества. Первое — объектив имеет большую диафрагму, поэтому количество пропускаемого света можно увеличить на 300%. Это позволит существенно повысить качество снимков в условиях недостаточной освещенности.

Вторым преимуществом является использование новой технологии защиты от «шевелёнки», которая позволяет сделать итоговое изображение на 20% более чётким и резким.

Xiaomi показала уникальную камеру для смартфонов: на 300% больше света и выдвижной объектив

Пока что неизвестно, в каким смартфоне Xiaomi дебютирует такая камера.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 140 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *