Блогер сравнил камеры iPhone 12 Pro и Galaxy Note20 Ultra

В сети уже предостаточно тестов камер новых iPhone 12-й серии, но многих пользователей больше интересует сравнение с другими Android-флагманами. Известный техноблогер Сафван Ахмедмия с YouTube-канала SuperSaf решил удовлетворить общий интерес, сравнив камеры iPhone 12 Pro и топового смартфона Samsung — Galaxy Note20 Ultra.

Напомним, что iPhone 12 Pro оснащён тремя камерами по 12 Мп каждая с обычным широкоугольным, ультраширокоугольным и телефотообъективом с максимальным двукратным оптическим приближением. Южнокорейский оппонент располагает основной камерой на 108 Мп, шириком на 12 Мп и телевиком на 12 Мп с пятикратным оптическим приближением. 

Днём снимки на смартфоны в целом близки по качеству, но некоторые отличия всё же можно заметить. Так, фото на Galaxy Note20 Ultra получаются чуть светлее и с более насыщенными цветами. У iPhone 12 Pro цвета ближе к реальным и лучше динамический диапазон, что особенно заметно по небу. При двукратном приближении ожидаемо лучше снимает iPhone 12 Pro, а вот при пятикратном и более бесспорно выигрывает Galaxy Note20 Ultra.

При съёмке в портретном режиме блогер отдал предпочтение «яблочному» аппарату. Он делает снимки с помощью телевика, используя двукратный оптический зум, тогда как аппарат от Samsung попросту кропает изображение с основного сенсора. В результате в первом случае получаются более детализированные снимки. Кроме того, iPhone лучше справляется с отделением фона. При плохом освещении победа тоже за iPhone 12 Pro: он получил поддержку съёмки одновременно с ночным и портретным режимом, делая куда более яркие и детализированные снимки, чем конкурент.

В iPhone 12 Pro диафрагма основной камеры увеличилась с f/1.8 до f/1.6 и появилась поддержка ночного режима съёмки на всех модулях, включая ультраширокоугольный. Но все эти улучшения не помогли новому флагману Apple обойти Galaxy Note20 Ultra в условиях плохого освещения. Последний делает более детализированные снимки с заметно лучшим динамическим диапазоном, что особенно видно по засветам на кадрах с iPhone.

По части фронтальной камеры блогер отдал предпочтение iPhone 12 Pro. Ему больше понравилась «яблочная» цветопередача и динамический диапазон. То же касается и качества видео: блогер предпочёл iPhone. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 398 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *