Redmi хочет выпустить компактный смартфон

Генеральный директор бренда Redmi Лю Вейбин в китайской социальной сети Weibo опубликовал заявление о планах компании выпустить компактный смартфон с приставкой mini. Но ещё до анонса новинки топ-менеджер отметил, что есть один существенный недостаток, с которым могут столкнуться покупатели потенциального устройства.

Redmi

Лю Вейбин отметил, что в компании действительно рассматривают вариант производства компактного смартфона с небольшим дисплеем. Главная же причина, почему такой гаджет пока так и не был представлен ранее, заключается в том, что его сложно оснастить аккумулятором достаточной ёмкости.

Таким образом, покупатели могли бы купить компактное устройство, но с крайне низкой автономностью, так как при выпуске смартфона с меньшей диагональю дисплея производителям приходится уменьшать размеры аккумулятора. Несмотря на хорошую оптимизацию программного и аппаратного обеспечения, литий-ионные и литий-полимерные батареи небольшой ёмкости в большей степени склонны к деградации.

Ещё одна сложность, с которой производители сталкиваются, когда речь идёт о выпуске компактных смартфонов — это популяризация 5G-сетей: они пока не отличаются энергоэффективностью.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 243 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *