Аналитики назвали самые популярные мобильные приложения в России

Аналитическая компания App Annie опубликовала результаты отчёта, посвящённого популярности мобильных приложения за третий квартал текущего года. Помимо общемирового рейтинга, эксперты опубликовали и отдельную сводку о предпочтениях российских пользователей.

App Annie

Согласно статистике, в третьем квартале 2020-го за отчётный период россияне провели в мобильных приложениях семь миллиардов часов — на 30% больше, чем год назад. Количество загрузок, в свою очередь, выросло на 10% — до 1,4 миллиарда. При этом на покупки отечественные пользователи потратили $348 миллионов, из которых $244 миллиона пришлись на игры.

App Annie

Лидером по количеству скачиваний в России, как и во всём мире, в очередной раз стал клиент сервиса TikTok. Вторым по популярности у россиян оказался мессенджер Telegram, а замыкает тройку лидеров приложение для создания и редактирования коротких видео Likee. Больше всего пользователи из России потратили на социальную сеть «ВКонтакте», музыкальный плеер BOOM и онлайн-кинотеатр ivi.ru. Этот список отличается от общемирового, где лидируют Tinder, TikTok и YouTube.

App Annie

Согласно отчёту аналитиков, уже второй квартал подряд пользователи скачивают один миллиард мобильных игр в неделю, что на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом за последние три месяца на покупки в магазинах приложений было потрачено более $20 миллиардов — это самый большой показатель за всю историю индустрии.

App Annie

Вершину рейтинга по числу игровых загрузок в России заняла Cube Surfer, а лидером по количеству времени, проведённого в игре, и ежемесячной пользовательской активности стала Brawl Stars. Для сравнения, в мировом масштабе эти достижения достались тайтлам My Talking Tom Friends, Pokemon GO и PUBG Mobile соответственно.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 210 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *