В преддверии публичного релиза Tomb Raider 2013 года на Android и iOS автор YouTube-канала Dame Tech получил ранний доступ к игре от студии Feral Interactive. Он протестировал её на двух мощнейших смартфонах от каждой из платформ. Со стороны iOS ожидаемо был iPhone 17 Pro Max, тогда как Android представлял RedMagic 11 Pro.
Оба смартфона очень мощные, но с явными различиями: iPhone 17 Pro Max построен на базе процессора A19 Pro и использует испарительную камеру для лучшего отвода тепла, а RedMagic 11 Pro работает на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 и в дополнение к испарительной камере располагает кулером и даже системой жидкостного охлаждения с микронасосом.
Для обеих платформ игра предлагает одинаковые настройки. Блогер выбрал режим производительности, поскольку в нём частота обновления составляет 60 fps, тогда как в режиме графики она ограничена 30 fps. На iPhone игра запускается в разрешении 2151х990 пикселей. Касательно RedMagic 11 Pro информации о разрешении нет, но визуально картинка на смартфоне Apple выглядит более чёткой и с лучшими текстурами.



В целом оба смартфона хорошо справились с игрой, но небольшие отличия всё же есть. На iPhone 17 Pro Max средний показатель частоты кадров составил 60 fps при минимальном значении 59,8 fps, тогда как на RedMagic 11 Pro получилось 59,3 и 58,1 fps соответственно. Более того, iPhone в пике нагревался до 39 градусов, тогда как аппарат RedMagic — до 44 градусов.
Учитывая более высокий и стабильный показатель частоты кадров при более качественной картинке и меньшем нагреве, iPhone 17 Pro Max можно считать победителем в этом сравнении.
Tomb Raider выходит на Android и iOS 12 февраля. Игра полностью адаптирована под сенсорное управление и будет включать все вышедшие дополнения.
